Назад
ОАЭ

Что посмотреть в Дубае: 10 новых и старых интересных мест города

Дубай – поистине фантастический город, побывать в котором хотя бы раз в жизни мечтает каждый турист. Здесь просто нельзя ограничиваться только пляжем и морем, ведь на каждом шагу вас ждут невероятные чудеса! Захватывающие приключения в тематических парках, несравненные виды со смотровых площадок, увлекательные экскурсии в пустыню или футуристические небоскребы – ничто из перечисленного не оставит вас равнодушным. Если вы ограничены во времени и хотите знать, какие места посетить в Дубае в первую очередь, воспользуйтесь нашим списком интересных достопримечательностей. Ну а самые выгодные горящие туры в Дубай находятся на этой странице – обязательно посетите ее и свяжитесь с нашими менеджерами для бронирования. Вдохновляйтесь и начинайте планировать свой идеальный отпуск уже сегодня!

Поющий фонтан в деловом центре Дубая - одно из самых красивых зрелищ!
Поющий фонтан в деловом центре Дубая — одно из самых красивых зрелищ!

Современные достопримечательности Дубая в деловом районе

Чтобы не растеряться в огромном количестве интересных мест этого города, предлагаем начать знакомство с ними с престижного делового района. Узнайте о самых известных чудесах инженерной мысли, расположенных здесь недалеко друг от друга. Это топ мест в Дубае, которые есть во всех путеводителях и бьют все рекорды по посещаемости! Найдите эти достопримечательности Дубая на карте – они находятся совсем рядом, поэтому вам будет удобно планировать их посещение.

1. Бурдж-Халифа – одно из самых высоких сооружений и величайших архитектурных чудес мира, расположенное в деловом центре города. Именно сюда стекаются тысячи туристов, ведь внутри небоскреба есть несколько смотровых площадок, из которых можно увидеть Дубай с огромной высоты! Башня достигает умопомрачительных 828 метров и насчитывает 163 этажа, а внутри живет своей жизнью целый город со своими ресторанами, отелями, жилыми кварталами и даже парками! Если не знаете, что обязательно посмотреть в Дубае, вам точно сюда.

2. Поющий фонтан – фантастическое творение человеческих рук, удивляющее невероятными музыкально-световыми шоу! Фонтан находится у подножия небоскреба Бурдж-Халифа, рядом с огромным торговым центром Dubai Mall. Каждые 30 минут (начиная примерно с 18:00) здесь происходит настоящее представление с участием сложной инженерной системы этого сооружения. Чтобы полюбоваться прекрасным зрелищем, совершите прогулку на лодке и посмотрите на музыкальные гейзеры, для создания которых используется 85000 литров воды и 6000 сверкающих лампочек! Ищете, что посмотреть в Дубае с детьми? Идите к поющему фонтану – малышам обязательно понравится шоу!

3. Дубай Молл (Dubai Mall) – самый посещаемый торговый и развлекательный центр, который ежегодно принимает более 80 миллионов посетителей. Расположен он в самом сердце престижного делового района Дубая, недалеко от здания Бурдж-Халифа и Дубайских фонтанов. Это настоящий рай для шопоголиков, ведь здесь действуют более 1300 торговых точек, в том числе два основных универмага – Galeries Lafayette и Bloomingdale’s, а также более 200 точек питания и напитков! Если вы не представляете своего отпуска без покупок и развлечений, тогда этот впечатляющий торговый центр – именно то, что стоит посетить в Дубае.

Несмотря на то, что перечисленные достопримечательности находятся близко друг от друга, осмотреть их все за один день все равно не удастся. Учтите: эти и другие интересные места, Дубай в целом и общее очарование Востока требуют много времени, зато подарят вам самые яркие воспоминания!

Что посмотреть в Дубаи на побережье

Конечно же, огромная карта достопримечательностей Дубая не ограничивается только деловым центром – на побережье тоже есть интересные места, которые обязательно нужно посетить! Рекомендуем хотя бы издалека полюбоваться следующими современными чудесами:

4. Палм-Джумейра – невероятный искусственный остров в виде огромной пальмы, который видно даже из космоса! Здесь расположены престижные отели, роскошные рестораны и виллы миллионеров, а еще тут прекрасно продумана транспортная система. Кстати, одним из самых ярких развлечений в Дубае является прыжок с парашютом над этим островом, позволяющий рассмотреть его с высоты. Ищете самые необычные места в Дубае? Приезжайте именно сюда!

Современная диковинка - искусственные острова Палм-Джумейра
Современная диковинка — искусственные острова Палм-Джумейра

5. Бурдж-аль-Араб – роскошный отель, построенный в виде паруса традиционной арабской лодки доу, который является культовой достопримечательностью Дубая. Это настоящий символ современных архитектурных инноваций, воплощающий передовые инженерные технологии – от уникального искусственного пляжа и террасы с панорамным бассейном до вертолетной площадки на крыше! Интересные места в Дубае невозможно представить без этого величественного здания, поэтому каждый турист обязательно старается сделать памятную фотографию на его фоне!

6. Деревня наследия (Heritage Village) – еще одно интересное место на побережье, в котором отражены история нации, ее культурное происхождение и родословная. Это деревня-оазис в историческом районе Дубайского залива, которая дает возможность окунуться в историю Эмиратов и познакомиться с местными обычаями и культурой. Гуляя здешними улочками, вы увидите ремесленников, демонстрирующих традиционные навыки, а также приобретете прекрасные сувениры на память.

Это лишь самые известные достопримечательности на побережье Дубая, которые стоит увидеть. Если вы любите музеи, сходите в Etihad Museum, посвященный истории создания Объединенных Арабских Эмиратов, или посетите другие красивые места Дубая. Этот город будет удивлять вас на каждом шагу!

Дубай: что посмотреть из самых новых достопримечательностей

Многие туристы, которые путешествуют в Эмираты не в первый раз, уже видели самые красивые места в Дубае. К счастью, этот ультрасовременный город развивается такими бешеными темпами, что побывав здесь с разницей всего лишь в полгода, вы увидите очень много новинок. Как только пополнится местная карта достопримечательностей, Дубай удивляет свежими диковинками – и увидеть их нужно обязательно! Вот самые интересные новые места Дубая, которые пользуются все большей популярностью среди туристов:

7. Колесо обозрения Айн Дубай (Ain Dubai) – одна из самых последних достопримечательностей, пополнившая длинный список новых рекордов города. За 38 минут полного оборота колеса вы сможете насладиться 360-градусным видом на городской пейзаж. При этом предлагаются три различных варианта размещения в капсулах: смотровые, общественные и частные кабины. Айн Дубай – это отличная обзорная площадка, которая позволит с высоты увидеть красивые места в Дубае!

Колесо обозрения Айн Дубай - одно из последних достижений Дубая
Колесо обозрения Айн Дубай — одно из последних достижений Дубая

8. Фонтан «Пальма» (The Palm Fountain), расположенный возле «верхушки» пальмы искусственного острова Палм-Джумейра. На площади около 4000 квадратных метров с помощью светодиодных фонарей создается яркое визуальное зрелище, во время которого водяные струи «выстреливают» на высоту больше 100 метров и танцуют под музыку! Это единственный разноцветный фонтан в Дубае, который оживает каждый вечер. Лучший вид на него открывается с ресторана The Pointe.

9. Открытый панорамный бассейн Aura Skypool, расположенный на 50-м этаже небоскреба Palm Tower на острове Палм-Джумейра. Приготовьтесь поплавать в первом самом высоком в мире бассейне с углом обзора 360 градусов, а потом отдохнуть в приятной лаунж-зоне! Благодаря стильному оформлению, на который дизайнеров вдохновила сама природа, а также роскошным панорамным видам на город здесь создается ощущение «оазиса в небе». Такого вы еще точно не видели!

10. Смотровая площадка «Вид на пальму» (The View at the Palm) – новый туристический аттракцион, расположенный на высоте 240 метров все в том же небоскребе Palm Tower на острове Палм-Джумейра. Отсюда можно полюбоваться роскошным видом на сам искусственный остров, Персидский залив и панораму Дубая вдалеке, а после перекусить в креативном кафе, освещающем эволюцию Палм-Джумейры.

Конечно, в этом списке присутствуют далеко не все места, которые стоит посетить в Дубае. Мы еще не назвали знаменитую Дубайскую рамку, которая служит своеобразным «окном» между старым и новым миром; чудесный сад Dubai Miracle Garden с тысячами благоухающих цветов; величественную мечеть Джумейра и многое другое. Этот город таит бесконечное множество сюрпризов и готов удивлять вас каждый день! Запланируйте поездку в Дубай вместе с нашим туристическим агентством «ОГО ТУР» и наслаждайтесь новыми открытиями!

Поделиться: viber facebook /telegram