Назад

Какое море лучше выбрать для отдыха: 10 самых популярных направлений

Солнце, пляж, ласковые волны цвета бирюзы и бесконечный релакс – именно таким мы и представляем свой идеальный отпуск на море! К счастью, современные возможности позволяют легко перенестись практически к любому побережью планеты – от традиционных теплых стран на расстоянии двух часов перелета до более экзотических направлений. А найти и забронировать самые лучшие условия для вашего морского отдыха помогут менеджеры туристического агентства «ОГО ТУР», у которых в запасе всегда есть десятки отличных предложений! Интересуют подробности? Тогда читайте дальше!

Поехали на море вместе с «ОГО ТУР»!
Поехали на море вместе с «ОГО ТУР»!

Отдых на море за границей

Заграничные курорты уже много лет пользуются заслуженной популярностью среди украинцев, ведь там есть все, что необходимо для прекрасного отдыха. Роскошная природа и благоприятный климат, отели и гостиницы на любой кошелек, множество интересных достопримечательностей и отличный сервис – все это манит на морские курорты разных стран тысячи наших соотечественников! Так какое направление выбрать, если вы планируете отдых на море за границей? Самыми популярными являются следующие:

1. Красное море. Это самое теплое море планеты, ведь температура воды в нем никогда не опускается ниже +20 градусов, и благодаря этому купаться там можно круглый год. Если мечтаете устроить себе отличный отдых зимой на море, обязательно рассмотрите этот вариант! А еще Красное море считается одним из самых красивых – его подводный мир завораживает десятками разновидностей кораллов и цветных рыбок! Самым лучшим временем для отдыха здесь считается осень и весна. Для отпуска выбирайте популярные курорты Египта (Хургада, Шарм-ель-Шейх, Сахль-Хашиш, Макади-Бей, Ель-Гуна), на которых вам предложат впечатляющий выбор отелей «Все включено» и хорошие возможности для дайвинга и снорклинга. Также советуем рассмотреть курорты Иордании (Акаба) или Израиля (Эйлат).

Невероятный подводный мир Красного моря
Невероятный подводный мир Красного моря

2. Средиземное море. Оно омывает собой сразу три континента: Азию, Европу и Африку, причем географы условно разделяют его на несколько морей поменьше – Адриатическое, Ионическое, Эгейское, Тирренское, Балеарское и другие. Самыми популярными курортами Средиземного моря являются турецкие – Анталия, Кемер, Сиде, Белек и другие. Именно там располагаются лучшие отели «All Inclusive», в которых предусмотрено буквально все: от комфортного проживания и вкусного разнообразного питания до развлечений на любой вкус. Это оптимальный вариант для тех, кого интересует отдых с детьми на море, ведь в таких хороших условиях не придется заботиться ни о чем! Европейская часть Средиземного моря тоже порадует туристов, ведь там находятся курорты Италии, Греции, Франции, Испании и других стран. Больше всего они нравятся туристам, которые любят совмещать пляжный и экскурсионный отдых. Приятно удивят также жемчужина Средиземного моря – остров Кипр, а также курорты Туниса.

Побережье отеля Pirate's Beach Club 5* (Турция, Текирова)
Побережье отеля Pirate’s Beach Club 5* (Турция, Текирова)

3. Адриатическое море. Адриатика – это невероятная морская сказка на фоне величественных Балканских гор! Здесь очень красивая природа, много зелени и живописных ландшафтов, а вода невероятно прозрачная и чистая. На берегах Адриатического моря расположены Хорватия, Черногория, часть Италии, Словения и Албания, и каждая из этих стран очарует вас своим гостеприимством и курортами европейского класса. Эти места очень любят влюбленные пары, поэтому ваша поездка на море к берегам Адриатики может стать отличным выбором для медового месяца. Но учтите, что вода в этой части Средиземноморья прогревается дольше, поэтому туристический сезон здесь длится с конца мая до середины осени.

Живописная Адриатика (остров Хвар, Хорватия)
Живописная Адриатика (остров Хвар, Хорватия)

4. Ионическое море. Вы обязательно влюбитесь в пронзительную синеву здешних вод! Это море омывает Апеннины и Балканы, а именно западные берега Греции (полуостров Пелопоннес) и южную часть Италии (регионы Калабрия, Апулия, Сицилия). Здесь вы сможете ощутить особый местный колорит, насладиться красивыми пейзажами и старинными замками, а также побаловать себя изысканными блюдами итальянской кухни и первоклассным вином!

Живописное побережье Ионического моря (Калабрия, Италия)
Побережье Ионического моря (Калабрия, Италия)

5. Эгейское море. Лазурная вода, сотни островов и невероятно живописные виды – все это об Эгейском море, омывающем берега Греции и частично Турции. Отдых здесь выбирают те, кто обожает островной колорит, ведь выбрать есть из чего: курорты Родоса, Крита и островов помельче предлагают отличные услови для отпуска. Не менее прекрасным будет ваш отдых на материковой части Греции, а также на турецких курортах Эгейского побережья (Бодрум, Фетхие, Мармарис и другие). Прозрачное, как слеза, море, чистые галечные пляжи, холмистая местность и очень много интересных достопримечательностей – все это дарит особенные впечатления туристам!

Санторини (Греция) - один из самых красивых островов в Эгейском море
Санторини (Греция) — один из самых красивых островов в Эгейском море

6. Балеарское море. Если вас манят берега Испании, а также острова Майорка, Менорка, французская Корсика, итальянская Сардиния и другие – тогда вам нужно именно в эту часть Средиземноморья! Одним из самых известных курортов Балеарского моря являются испанские Каталония и Валенсия. И, конечно, обязательно рассмотрите одноименные Балеарские острова!

Пляж мечты на острове Форментера в Балеарском море
Пляж мечты на острове Форментера в Балеарском море

7. Тирренское море. Эта часть Средиземного моря омывает запад Италии (курорты Калабрия, Тоскана, Лигурия), а также острова Сицилию, Эльбу, Корсику, Искью, Капри и Сардинию. И на островах, и на материке очень красиво – побережье приятно удивит множеством колоритных деревенек и живописными видами. Ну а вода в Тирренском море выше всяких похвал – настолько красивый и прозрачный у нее цвет!

Остров Капри в Тирренском море
Остров Капри в Тирренском море

8. Карибское море. Невероятное, притягательное, манящее, яркое, экзотическое – именно таким туристы представляют себе Карибское море, и не ошибаются! Около семи тысяч островов (Куба, Гаити, Барбадос, Ямайка и другие), изумрудные берега материковой Мексики и красочные виды – вся эта красота ежегодно притягивает тысячи туристов со всего мира, в том числе и наших соотечественников. Курорты Карибского бассейна – это незатихающая ночная жизнь, масса водных развлечений, гастрономические изыски и роскошные пляжи с пальмами и белым песком. Еще одной чудесной возможностью провести здесь насыщенный отпуск являются круизы по Карибскому морю – такое приключению вы точно не забудете! Единственный недостаток – относительно неблизкое расположение от Украины, поэтому запланировать здесь туры выходного дня на море не получится. Но настоящих ценителей туристических впечатлений не остановит даже расстояние в несколько тысяч километров!

Каждое из этих морей отличается своими особенностями, и на каждом вас будут ждать приятная атмосфера отдыха и хороший сервис. А сделать вашу морскую поездку незабываемой и максимально комфортной поможем мы – приходите к нам в «ОГО ТУР» и сами убедитесь в нашем профессионализме!

Лучший способ увидеть Карибское море - круиз на великолепном лайнере!
Лучший способ увидеть Карибское море — круиз на великолепном лайнере!

Путевки на море в Украине

Заграничные берега – это прекрасно, но и в нашей родной стране можно отдохнуть не хуже! У нас есть сразу два моря с большим выбором курортов, и по вашему запросу мы можем организовать хороший морской отдых на одном из них.

9. Черное море. Хотите отдохнуть на море без перелетов и за сравнительно небольшие деньги? Тогда вам будет из чего выбрать! Наше черноморское побережье предлагает огромное количество вариантов размещения на любой вкус и кошелек. Пляжи там песчаные и пологие, развлечений тоже хватает, но рассчитывать на пятизвездочные гостиницы не стоит – здесь вам чаще всего предложат бюджетные номера без лишних изысков и пафоса. Выбирайте популярные курорты Одесской области (Затока, Каролино-Бугас, Грибовка, Курортное и другие), Николаевской (Коблево, Кинбурская коса) или Херсонской (Лазурное, Скадовск, Железный Порт).

Украинские моря прекрасно подходят для детского отдыха
Украинские моря прекрасно подходят для детского отдыха

10. Азовское море. Самое мелководное внутреннее море в мире как будто специально создано для отдыха с детками! Пляжи здесь пологие, с удобным заходом, водичка теплая и насыщенная полезным йодом, поэтому здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Самые популярные курорты для непритязательного пляжного отпуска – Геническ, Бердянск, Приморск, Арабатская Стрелка, Бирючий остров. На каждом из этих курортов можно недорого арендовать жилье.

Наше туристическое агентство сотрудничает с туроператорами, специализирующимися на отдыхе в Украине. Если вас интересуют путевки на море, цены, даты выездов и другие вопросы, мы с удовольствием поможем в организации такой поездки!

Как организовать отдых у моря

Желаете беззаботно понежиться на песочке и вдоволь накупаться в морских волнах? Вместе с «ОГО ТУР» нет ничего проще! Все, что от вас потребуется – выбрать направление и определиться с датами, а мы возьмем на себя полноценную организацию вашего морского отдыха. Наши менеджеры уже много лет занимаются именно морскими турами, поэтому знают о них практически все! Мы подскажем, какой курорт лучше выбрать в вашем случае, где выгоднее всего остановиться, что посмотреть, а также ответим на все другие важные вопросы. А еще нам известно, как вы любите горящие туры на море, поэтому обязательно поделимся самыми жаркими скидками и акционными предложениями туроператоров! Сотни наших постоянных клиентов уже доверяют нам организацию своего отдыха на море – присоединяйтесь к ним и вы!

Поделиться: viber facebook /telegram