Назад
Доминикана

Сказочная Доминикана: что посмотреть в стране за пределами курортов

Доминиканская Республика является самым популярным туристическим направлением на Карибах. Только представьте: каждый год более пяти миллионов путешественников со всего мира прибывают в эту яркую страну! Этот сказочно красивый остров можно смело назвать «микроконтинентом», потому что своим гостям он предлагает понемногу почти все: от потрясающего выбора пляжей до прохладных озер и пустынных гор. Не менее интересно проводить время и в здешних городах, которые сохранили особую культуру и много рукотворных достопримечательностей. Если хотите организовать здесь познавательный отдых, но не знаете, что посмотреть, Доминикана не разочарует. Чтобы забронировать горячие туры в эту страну, переходите на эту страницу, а пока рассказываем о самых интересных местах!

Доминикана восхитит вас роскошной природой! На фото: пляж Кайо-Левантадо
Доминикана восхитит вас роскошной природой! На фото: пляж Кайо-Левантадо

Доминикана: достопримечательности естественного происхождения

В первую очередь Доминикана известна своей роскошной природой, поэтому львиную часть ее достопримечательностей составляют чудеса естественного происхождения. Чтобы сохранить всю эту красоту для будущих поколений, здесь основаны национальные парки и заповедники. Самыми популярными среди них являются следующие:

• Национальный парк Армандо Бермудеса – рай для любителей экотуризма и полного единения с природой. Здесь вас будет ждать огромное разнообразие флоры и фауны, возможность катания на мулах и лошадях, а также вкусная доминиканская кухня в местном ресторане. Главной изюминкой этого парка является самая высокая вершина на Карибах, пик Дуарте (3098 м). Если обладаете хорошей физической подготовкой, обязательно поднимитесь сюда – виды с вершины открываются просто фантастические!

С вершины Пика Дуарте открываются фантастические виды (национальный парк Армандо Бермудеса)
С вершины Пика Дуарте открываются фантастические виды (национальный парк Армандо Бермудеса)

• Национальный парк «Три глаза» около столицы острова Санто-Доминго – это удивительная система известняковых пещер под открытым небом. Кристально чистые бирюзовые озера, известные как «глаза», делают это место поистине впечатляющим! Три основных углубления в земле заполнены водой, поступающей из подземной реки, и каждый «глаз» отличается своим минеральным составом. Озера очень красивы и постоянно переливаются разными оттенками синевы. Если вы хотите прохлады и ищете, что посмотреть на Доминикане в жаркий день, приезжайте именно сюда!

Впечатляющие озера национального парка
Впечатляющие озера национального парка «Три глаза»

Доминиканская Республика очень богата на природные красоты, поэтому здесь понравится и любителям гор, и ценителям нетронутых лесов, и, конечно же, обожателям живописных пляжей.

Достопримечательности Доминиканы на карте Санто-Доминго

Санто-Доминго – столица острова и очень интересный город, на посещение которого стоит выделить достаточно времени. Вот что мы рекомендуем посмотреть здесь в первую очередь:

• Маяк Колумба. Если вас привлекает Доминикана, интересные места страны, обязательно посетите этот культовый музей впечатляющих размеров, расположенный в пределах столицы. История Доминиканской Республики тесно связана с историей открытия Америки, а Маяк Колумба является данью уважения великому первооткрывателю. Это не просто музей, а памятник эпических размеров, колоссальный символ эпохи, построенный в форме плоского латинского креста. Внутри здания находятся различные секции и комнаты, в которых экспонируются выставки. Здесь можно проследить историю и культурную самобытность более 40 стран – всех континентов Америки, а также некоторых стран Европы, Азии и Африки. Сердце Маяка – это, конечно же, мавзолей, в котором упокоены останки самого адмирала.

• Национальный Ботанический сад доктора Рафаэля М. Москосо – самый крупный ботанический сад в Карибском бассейне, площадь которого составляет около 160 гектаров! В этом заповеднике представлено удивительное разнообразие флоры и фауны: больше 300 видов орхидей, коллекции бромелиевых, папоротников, пальм, суккулентов, лекарственных растений. Обширный, ухоженный парк также является популярным местом среди орнитологов, поскольку здесь обитают многие виды птиц, в том числе очень редкие. На территории также есть традиционный японский сад. Находясь в этом красивом месте, очень легко забыть, что оно расположено посреди мегаполиса!

• Колониальный Город (Zona Colonial) – исторический квартал Санто-Доминго, построенный испанцами еще в колониальную эпоху. Здесь расположено много ценных достопримечательностей: красивая Парковая Колонна, Первый собор Америки, монастырь, университет, таможня и другие. Помимо исторических достопримечательностей, здесь работают также множество ресторанов и ночных клубов, в которых можно неплохо развлечься.

Одна из красивых улочек Колониального Города в Санто-Доминго
Одна из красивых улочек Колониального Города в Санто-Доминго

Санто-Доминго стоит вашего внимания и обязательно увлечет вас старинными зданиями, изысканными ресторанами и вполне современными развлечениями. А главное – здесь царит особая, яркая и живая атмосфера, которая задаст ритм вашему отдыху!

Что посмотреть в Доминикане: Пунта-Кана

Выбрав для отдыха в Доминикане курорт Пунта-Кана, в первые несколько дней вы даже не захотите отсюда уезжать – ведь здесь просто фантастические пляжи и прекрасные отели! Ну а если захотите разнообразить свой отпуск, вашему вниманию предоставят много интересных развлечений и экскурсий:

• посетите уникальную базилику Basílica Catedral Nuestra Señora de la Altagracia в городке Игуэй (менее часа езды от Пунта-Каны). Это важный религиозный центр и место паломничества;

• отправляйтесь в тематический парк приключений Баваро, где можно отлично развлечься всей семьей (в парке есть зиплайны, зорбинг, имитаторы полета и трассы для катания на горных велосипедах);

Катание на багги в парке развлечений Баваро
Катание на багги в парке развлечений Баваро

• если хотите провести время на свежем воздухе в окружении потрясающей природы, запланируйте однодневную поездку в Scape Park. Здесь вы сможете поплавать в бирюзовом сеноте Hoyo Azul, заняться парусным спортом и снорклингом, исследовать пещеры, покататься на багги по джунглям или пообщаться с забавными животными.

Развлечений в окрестностях Пунта-Каны – огромное множество, поэтому скучать вам точно не придется!

Доминикана: что посмотреть любителям животных

Одной из главных фишек, ради которой в Доминикану едут туристы со всего мира, является возможность понаблюдать за настоящими горбатыми китами. Чаще всего их можно увидеть около полуострова Самана, куда ежегодно в период с декабря по март приплывают около 2000 этих величественных животных! Целью горбатых китов является размножение в теплых водах, а во время спаривания они выдают неожиданные акробатические трюки. Например, некоторые киты могут выпрыгивать из воды, а отдельные самцы даже поют песни, чтобы привлечь самок! В это время здесь организовывают специальные экскурсии, в рамках которых можно вблизи понаблюдать и пофотографировать это чудо природы.

Мы перечислили лишь малую часть того, чем вы сможете заняться в Доминиканской Республике. Все самое интересное уже ждет вас там, поэтому не откладывайте свою поездку в этот тропический рай на Земле! А забронировать лучший тур на остров по самым выгодным ценам вам помогут менеджеры нашего туристического агентства «ОГО ТУР». Приходите, звоните и пишите в мессенджеры – мы всегда вам рады!

Поделиться: viber facebook /telegram