Горящие туры в Черногорию

 

Отдых в Черногории

Черногория – небольшая, но очень живописная балканская страна, оставляющая после себя неизгладимые впечатления. Здесь просто роскошная природа – есть и высокие горные хребты, густо поросшие зеленью, и невероятное Адриатическое море с чудесными пляжами, и хрустальные реки с чистой водой. Именно тут находится самый красивый залив Европы – знаменитая Боко-Которская бухта, посмотреть на которую приезжают изо всех уголков Земного шара! А количество впечатляющих архитектурных достопримечательностей настолько велико, что для их осмотра вам понадобится как минимум еще один отпуск.

Отдых в Черногории просто не может не запомниться, поэтому даже не сомневайтесь, стоит ли сюда ехать – ехать нужно обязательно! Здесь понравится всем – и активным путешественникам, любящим изучать новые места, и семьям с детьми, желающим оздоровиться, и людям старшего возраста, мечтающим о спокойном времяпрепровождении на красивых курортах. Еще одним существенным преимуществом этой страны являются демократичные цены, поэтому ваш отпуск не обойдется слишком дорого. Ну а купить тур в Черногорию на самых выгодных условиях поможем мы!

Черногория влюбляет в себя раз и навсегда!
Черногория влюбляет в себя раз и навсегда!

Что предлагает туристам Черногория: отдых на любой кошелек

Если вы соскучились по яркому солнцу и прохладному морю, любите интересные экскурсии и красивые средиземноморские города, Черногория может стать отличным выбором. На местных пляжах места хватит всем, а огромный выбор вариантов проживания позволит найти именно то, что вам нужно – от уютных апартаментов со своей кухней до роскошной гостиницы с полноценным питанием. Великолепная Черногория, отдых в которой будет очень ярким и насыщенным, стоит вашего внимания!

Кстати, многие туристы, привыкшие к отелям Египта и Турции, ищут отдых в Черногории 2022 «Все включено». Такая концепция здесь присутствует (больше всего пятизвездочных гостиниц находится в Будве и Которе), но цены на проживание будут довольно высокими. К тому же, Черногория – эта не та страна, в которой вам захочется постоянно находиться на территории отеля. Здесь столько всего интересного, что лучше взять автомобиль напрокат и объездить ее всю – благо, сделать это можно буквально за день! Вот почему самым популярным жильем на черногорском побережье являются частные гостевые дома, скромные двух- или трехзвездочные гостиницы и виллы. Остановившись в них, вы и увидите больше, и заплатите меньше! А насчет питания волноваться не нужно – здесь на каждом шагу есть интересные кафешки и ресторанчики с приятными ценами, к тому же на рынках и в магазинах всегда представлен большой выбор продуктов.

Отель Iberostar Bellevue - All Inclusive (курорт Бечичи)
Отель Iberostar Bellevue — All Inclusive (курорт Бечичи)

Покупаем путевки в Черногорию: какой район выбрать?

Побережье страны изобилует популярными курортами, но каждый регион имеет свои маленькие отличия. Поэтому рекомендуем сначала узнать о них немного больше, и только потом бронировать путевки в Черногорию.

1. Будванская Ривьера – популярный туристический центр Черногории с песчаными и галечными пляжами, включающий в себя города Будву, Бечичи, Петровац, Бар, Сутоморе и другие. Именно здесь находится большинство фешенебельных гостиниц, причем отдельно нужно упомянуть остров-отель Свети-Стефан – самый престижный курорт страны. Вы наверняка уже видели этот уголок Черногории на рекламных открытках и проспектах, ведь он давно уже стал своеобразной визиткой.

Вид на знаменитый остров-отель Свети-Стефан
Вид на знаменитый остров-отель Свети-Стефан

2. Ульцинськая Ривьера с центром в городе Ульцинь известна большим количеством хороших отелей, приемлемыми ценами и рекордным количеством солнечных дней в году. Здесь много живописных заливов и бухт, а местные базальтовые пляжи считаются самыми привлекательными в Черногории, так как они укрыты слоем необычного темного песка вулканического происхождения. Кроме того, Ульцинь прекрасно подходит для оздоровления: море здесь насыщено полезными минералами, а песок благотворно влияет на суставы.

3. Герцегновская Ривьера – прекрасный курорт с центром в городке Герцег-Нови, расположенным в северной части побережья. Здесь очень красиво: много зелени и цветов, а местная набережная считается одной из самых живописных в стране. Очень часто оздоровительные туры в Черногорию предусматривают отдых именно в Герцег-Нови, так как воздух здесь обладает целебными свойствами. Пляжи тут, в основном, бетонные или галечные, но есть и песчаные – правда, к ним нужно добираться на лодке.

Герцег-Нови: улочка, ведущая к морю
Герцег-Нови: улочка, ведущая к морю

Что еще предлагает Черногория: отдых на море и насыщенную экскурсионную программу в Тивате, Перасте, Которе и других городах. Также здесь есть горнолыжные курорты Жабляк и Колашин, где не бывает скучно ни зимой, ни летом. И, конечно, нельзя не упомянуть бальнеологические курорты страны, самым известным из которых является Игало.

Пляжи Черногории

Адриатическое побережье Черногории тянется почти на 75 километров, поэтому пляжи здесь можно найти самые разные. В основном местные берега укрыты крупной галькой, также часто встречаются бетонные платформы для купания (Бар, Пераст, Котор).

За мелким песочком с лечебными свойствами нужно ехать в Ульцинь, к тому же тут много мелководных участков – этот район понравится тем, кто планирует отдых в Черногории с детьми. Хорошие песчаные пляжи есть также на курортах Будванской Ривьеры: в Бечичах, Рафаиловичах, Пржно, Каменово, Будве. Комбинированные песчано-галечные пляжи можно встретить на городских пляжах Тивата, в окрестностях Герцег-Нови, а также в некоторых местах Которско-Рисанского залива (например, в Ораховаце).

Живописный черногорский пляж с мелкой галькой
Живописный черногорский пляж с мелкой галькой

Климат: когда лучше покупать туры в Черногорию

Купальный сезон в Черногории длится с конца апреля по конец октября, но больше всего туристов приезжают сюда в летние месяцы (что вполне естественно). Здесь всегда очень солнечно, а небольшие кратковременные дожди выпадают нечасто и несут приятную прохладу. Несмотря на благоприятную погоду, имейте в виду: ночи на Адриатике даже летом могут быть холодными, поэтому не забудьте захватить с собой теплую одежду.

В конце весны в Черногории уже можно загорать и купаться, но море еще остается прохладным – всего +18°С. Температура воздуха в это время поднимается до +22°С. Если вы хотите купить путевку в Черногорию в мае, у вас будет хороший шанс объединить пляжный отдых с интересными экскурсиями – изнуряющая жара вам не помешает. А вот в июле-августе воздух уже прогревается до отметки +29-30°С, и даже в сентябре не остывает ниже +26°С. Это лучшее время для пляжного отдыха, когда можно вдоволь накупаться в теплом море! Именно в эти месяцы туры в Черногорию становятся очень популярными среди наших туристов.

Живописные крыши древнего Котора
Живописные крыши древнего Котора

Отдых в Черногории 2022: что посмотреть и куда съездить

Черногория – страна с богатой историей и роскошной природой, которая таит в себе много открытий для любознательного туриста. Если вам посчастливится провести здесь недельку-другую, обязательно выделите время для осмотра местных достопримечательностей:

• Боко-Которский залив. Как говорится, кто не видел этот залив, то не видел страну, поэтому ваша поездка в Черногорию обязательно должна включить в себя его посещение! Это настоящее чудо природы с красивыми бухтами, живописными островами и скалистыми горами. На зеленых берегах залива уютно разместились старинные города, самым известным из которых является Котор. Но в каждом из этих городков найдется немало интересных архитектурных сооружений, которые очаруют вас с первого взгляда! На Боко-Которский залив можно смотреть и с воды, заказав морскую прогулку, и с многочисленных смотровых площадок – он прекрасен под любым углом!

Впечатляющий вид на Боко-Которский залив
Впечатляющий вид на Боко-Которский залив

• Национальный парк Ловчен. Это большая заповедная зона, чудесным образом сочетающая в себе морской и горный климат, а потому дышится здесь только полной грудью! Главным символом парка является гора Ловчен, на вершине которой находится мавзолей духовного лидера и правителя страны Петра Негоша. Та территории заповедника расположена также очень интересная деревня Негоши, каждый дом в которой так и дышит Средневековьем! Здесь можно попробовать вкусные местные деликатесы: пршут и козий сыр.

• Острожский монастырь. Это уникальное архитектурное сооружение располагается неподалеку от столицы Черногории, Подгорицы (на расстоянии около 30 километров). Монастырь буквально встроен в высокую скалу, гармонично объединяя и дополняя комплекс пещер, который существовал здесь с незапамятных времен. Это место активно посещается паломниками со всего мира, причем не только христианами, но также иудеями и мусульманами. Очень рекомендуем вам дополнить свой отдых в Черногории 2022 экскурсией в это святое место!

• Скадарское озеро – еще одна природная достопримечательность Черногории, расположенная на границе с Албанией. Этот красивый пресноводный водоем невероятно богат рыбой, а еще является домом для большого количества пернатых. На его берегах раскинулись колоритные рыбацкие поселки, есть тут и древние монастыри на небольших островках. По озеру организовываются прогулки на катерах, лодках или яхтах, к тому же тут хорошо развита туристическая инфраструктура. Разнообразьте свой отдых в Черногории 2022 посещением этого впечатляющего места!

Скадарское озеро - природное чудо на границе Черногории и Албании
Скадарское озеро — природное чудо на границе Черногории и Албании

Кроме этих красивых достопримечательностей, в Черногории есть еще много интересных уголков. Каждый город с его старинными мощеными улочками, каждый островок этой живописной страны хранит в себе множество тайн и удивит вас своей невероятной красотой! Экскурсионная Черногория, цены 2022 года, самые впечатляющие маршруты – все это далеко не секрет для наших туристов. Менеджеры турагентства «ОГО ТУР» помогут вам разобраться во всем многообразии предложений и выбрать самые интересные!

Отдых в Черногории: цены

Несмотря на фантастически красивые пейзажи, чистое Адриатическое море, вкуснейшую кухню и множество интересных достопримечательностей, Черногория остается очень лояльной к туристам в плане финансов. По сравнению с другими европейскими странами, отдых в Черногории и цены на него остаются довольно демократичными, что позволяет организовать даже бюджетный отдых.

Окончательная стоимость вашего отпуска в этой стране будет зависеть от нескольких факторов. Самые главные из них:

• условия проживания (вы можете забронировать как скромные апартаменты, так и роскошный отель в Черногории, туры «Все включено»);

• трансфер (есть возможность заказать автобусные туры, добираться на собственном автомобиле или купить билеты на самолет с перелетом в Черногорию из Харькова, Киева или Львова);

• питание (еду можно готовить самостоятельно или же питаться в местных ресторанчиках).

Планируете отпуск на одном из местных курортов? Черногория, отдых, цены – обо всем этом расскажем вам мы! Наши менеджеры уже много лет организовывают поездки в эту страну, поэтому точно знают, на чем можно сэкономить без потери качества. Мы всегда находим самые выгодные варианты и берем на себя все организационные вопросы, а также устраиваем индивидуальные туры в Черногорию – обращайтесь, все контакты указаны на сайте!

Территория отеля Avala Resort & Villas 4* (Будва)
Территория отеля Avala Resort & Villas 4* (Будва)

Горящие туры в Черногорию

Прекрасным способом отдохнуть за небольшие деньги являются горящие туры в Черногорию, которые часто появляются на туристическом рынке. На наших страничках в соцсетях мы постоянно обновляем актуальную информацию, в том числе сообщаем о появлении таких предложений. Если вас интересуют горячие туры в Черногорию из Киева 2022, перелет «Харьков-Черногория» либо выезды из другого ближайшего к вам города, вы всегда сможете найти хороший вариант. Не упускайте свой шанс – такие путевки разбирают очень быстро!

Черногория – одна из самых компактных и маленьких стран Европы, но впечатлений она вам подарит очень много! Вы полюбите здешние горы, густо покрытые зеленью, а прекрасное Адриатическое море навсегда очарует вас шепотом своих волн. Атмосферные улочки старых городов поделятся с вами воспоминаниями о прошлом, а вкусная кухня прибрежных кафе и ресторанов удовлетворит вашего внутреннего гурмана. Захватывающие экскурсии, фантастические ландшафты и прекрасный пляжный отдых – все это волшебная Черногория, цены в которой только радуют туристов. Заказывайте туры в эту страну у нас, в агентстве «ОГО ТУР», и подарите себе незабываемый балканский отдых!